Состоялась выездная встреча с дольщикам...

Состоялась выездная встреча с дольщиками проблемного ЖК «Академ Палас»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Состоялась встреча представителей органов власти и застройщика с дольщиками проблемного ЖК «Академ Палас».

Участие в ней приняли представители Московского Фонда защиты прав дольщиков, Департамента строительства г. Москвы, генерального подрядчика ООО «ФЛЭТ и КО», а также представители инициативной группы дольщиков. Встреча прошла на территории объекта по адресу: г. Москва, пр. Вернадского, вл. 78.

Дольщиков в первую очередь интересовал вопрос с прокладкой внешних инженерных сетей. Представители генерального подрядчика проинформировали их о том, что все работы, касающиеся сетей, ведутся в соответствие с ранее утвержденным графиком. Так, уже завершены работы по прокладке сетей низкого заложения – водостока и канализации, рабочие приступили к устройству водопроводного ввода. «Мосводоканал» продолжает работы по прокладке трубопровода. В настоящее время ведется устройство подпорной стены, которая должна быть выполнена к концу апреля. В мае планируется завершение прокладки трубопровода и его подключение к водомерному узлу, который уже смонтирован. 

Что касается теплоснабжения – сейчас ведутся работы по перекладке теплотрассы, которые должны быть завершены в мае. К этому же времени должен быть полностью готов индивидуальный тепловой пункт. В настоящее время все необходимое для него оборудование поступило на площадку, специалисты приступили к его сборке. Как подчеркнул представитель генерального подрядчика, к началу нового отопительного сезона тепло на объект должно быть подано по постоянной схеме.

Кроме того, уже согласованы все проекты и мощности по энергообеспечению комплекса. Сейчас ведутся работы по устройству помещений для будущей электроподстанции. 

Что касается благоустройства прилегающей территории – генеральный подрядчик отметил, что к вертикальному благоустройству планируется приступить в середине апреля – начале мая, после того, как установится устойчивая теплая погода. К концу июня на площадку должны быть завезены малые архитектурные формы. 

Было отмечено, что до конца мая также будут завершены работы по перекрытиям атриума, в июне должны приступить к его остеклению.

Представителей инициативной группы интересовал вопрос с лифтами. Было отмечено, что сейчас ведется активный монтаж лифтового оборудования – монтируются направляющие, собираются и устанавливаются кабины. Полностью завершить эти работы планируется в мае. К этому же сроку должна быть завершена пуско-наладка лифтов, которая уже ведется в части корпусов. 

Генеральный подрядчик отметил, что в настоящее время на объекте работает порядка 560 человек. 

Было решено, что следующая встреча на объекте пройдет в июне. 

После окончания совещания дольщики осмотрели лифтовые холлы и квартиры на корпусе А.