В Новой Москве ввели спальный корпус шк...

В Новой Москве ввели спальный корпус школы-пансиона «Летово»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию спального корпуса школы-пансионата «Летово» в Новой Москве, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание площадью около 11,5 тыс. кв. метров построили в поселении Сосенское на ул. Зимёнковская, д. 3, стр. 14.

«В преддверии нового учебного года образовательный комплекс пополнился корпусом для проживания учащихся школы. Разрешительная документация получена, администрация может начинать подготовку к приему учеников», – сказал Игорь Войстратенко

Корпус связан со зданием школы системой подземно-наземных переходов, поэтому в зимний период и непогоду школьникам не надо будет выходить на улицу, чтобы попасть на занятия. 

Строительство объекта велось за счет средств инвестора. В здании смогут проживать 327 учащихся. Также предусмотрено 12 апартаментов квартирного типа для воспитателей и шесть апартаментов помощников воспитателей.

На первом и втором этажах расположена административная часть спального корпуса и кабинеты преподавателей. Обустроена сенсорная комната для психологической разгрузки и учебный кулинарный класс с оборудованием для приготовления пищи. 

На прилегающей территории организованы зоны отдыха для учеников и пешеходные дорожки. 

С начала года в Москве ввели семь школ и блоков начальных классов, в том числе четыре образовательных учреждения построены за счет внебюджетных средств.