В ноябре павильон «Макет Москвы» посети...

В ноябре павильон «Макет Москвы» посетили свыше 33 тысяч человек

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Среди них были гости из Сибири, Краснодарского края, Калининградской области, с Дальнего Востока и Урала.

Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ в ноябре посетили 33 257 человек. В основном люди приходили семьями или группами. Наблюдалось увеличение туристического потока со всех регионов страны: Сибири, Дальнего Востока, Урала, Краснодарского края, Калининградской области. Кроме того, посмотреть на уникальный макет и увидеть светотехнические шоу приезжали граждане Казахстана, Белоруссии, Сирии, Индии. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, пик посещений пришелся на ноябрьские праздники, тогда за три дня в павильоне побывали 10 752 человека, превалирующее большинство  были школьные и студенческие группы.

Сергей Лёвкин отметил, что павильон «Макет Москвы» открылся 3 октября 2017 года и за это время стал излюбленной точкой притяжения на ВДНХ, его гостями стали более 1,5 миллион человек.

Посещение и все услуги в павильоне предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией о павильоне, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте, а также по телефонам: +7 925 237-37-28, +7 925 237-37-29.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника.