Клубный дом LUMIN с апартаментами и пен...

Клубный дом LUMIN с апартаментами и пентхаусами готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Компания HUTTON Development завершила строительство клубного дома LUMIN в центре столицы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Здание возвели в районе Таганский, в 200 метрах от парка «Зарядье», рядом с улицами Варварка, Солянка и Москворецкой набережной. Объекту присвоен почтовый адрес: Славянская площадь, д. 2/5, стр. 1. Поблизости находятся станции метро «Китай-город» Таганско-Краснопресненской и Калужско-Рижской линий метро.

«Клубный дом имеет простые формы, четкие линии и необычную геометрию. Здание удачно вписалось в застройку исторического центра Москвы. На всех этапах работы велись под контролем наших инспекторов, по результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии объекта проекту и может готовить документы на ввод», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь восьмиэтажного здания составляет более 6,2 тыс. кв. метров.

«Новостройка включает 54 апартамента, четыре пентхауса, причем в двух из них предусмотрены собственные террасы на крыше, а также двухуровневый подземный паркинг на 21 машину», – пояснила Анастасия Пятова.

Она добавила, что здание спроектировано архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнёры».

Монтаж фасада завершился в феврале. В отделке фасадов использовано матовое и прозрачное стекло для лучшего проникновения естественного света в помещения. Такое архитектурное решение будет наполнять дом светом круглый год.

«Проект реализован с привлечением проектного финансирования. HUTTON Development инвестировал в стройку 2,5 млрд рублей. Продажи застройщик осуществляет по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов», – подчеркнула Пятова.

К проверкам здания привлекались специалисты Центра экспертиз, которые по заданию Мосгосстройнадзора выполнили комплекс исследований.