В ЖК «Терлецкий парк» на блоке Ж начали...

В ЖК «Терлецкий парк» на блоке Ж начали строить 5-ый этаж

На корпусе № 1 продолжается монтаж внутренних инженерных систем: отопление, водоснабжение, вентиляция и дымоудаление, канализация.

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» приступил к строительству 5-го этажа на блоке Ж корпуса №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк». В настоящий момент на площадке идет армирование и установка опалубки вертикальных конструкций. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Кроме того на блоках А и Б строители продолжают работы по монтажу холодного и горячего водоснабжения, а также слаботочной и вентиляционных систем. Как отметил генеральный директор АО «Мосотделстрой №1» Вячеслав Малышев, На блоке Г завершаются монолитные работы, а именно – возводят помещения для последующей установки лифтового оборудования. На блоке Е ведется монтаж лестничных маршей.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Параллельно с завершением монолитных работ и подъема стройматериалов для устройства кровли, застройщик демонтирует башенные краны. «Кран около секции В демонтирован, на текущей неделе планируем демонтировать кран у корпуса Б», — рассказал заместитель генерального директора АО «Мосотделстрой № 1» Алексей Бельмесов.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. Он состоит из двух корпусов №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой №1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены в корпусе №1, в корпусе №2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А. На остальных блоках высота возведенных конструкций составляла от 1 до 15 этажей.