В блоке Д проблемного ЖК «Терлецкий пар...

В блоке Д проблемного ЖК «Терлецкий парк» начались подготовительные работы для монтажа лифтов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На проблемном ЖК «Терлецкий парк» начались подготовительные работы по монтажу лифтового оборудования в блоке Д.

Застройщик выполняет очистку шахт, подрядная организация осуществляет сбор комплектующих. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: г. Москва, ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо подготовки шахт к установке лифтов, на блоке Д устанавливают мусоропроводы. Во всех четырех секциях блока А мусоропроводы уже смонтированы. В 3 и 4 секциях блока А выполняется штукатурка внутренних стен в местах общего пользования, в секциях 1 и 2 эти работы уже завершены. Также в блоке А ведется устройство стяжки пола на техническом этаже, на лестничных площадках и в местах общего пользования. 

В блоке Б строители начинают заливать стяжку пола на техническом этаже. В блоках В, Г, Д и Е выполняется штукатурка мест общего пользования, лестничных клеток, а также продолжается прокладка вентиляционных систем. 

На блоке Ж выполняются монолитные работы на уровне 12-13 этажей. Кладка наружных стен в этом блоке осуществляется на 8-м этаже, внутренние стены возводят на 6 и 7 этажах.

На корпусе №1 выполняется 2-й слой гидроизоляция кровли детского сада. 

Напомним, что на момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к АО «Мосотделстрой № 1»

монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.