Смонтирован последний башенный кран на ...

Смонтирован последний башенный кран на проблемном ЖК «Терлецкий парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс с подземной автостоянкой и нежилыми помещениями

На строительной площадке проблемного ЖК «Терлецкий парк» смонтирован последний башенный крана №6 для выполнения работ на блоке Ж корпуса № 2.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Установленный кран уже работает и обеспечивает подачу материалов и бетона на блок Ж. Также на 1-й секции блока Ж залита фундаментная плита и ведется армирование стен парковки. На 2-й и 3-й секциях блока Ж ведется разработка грунта для продолжения работ по заливке фундаментной плиты.

Напомним, что блок Ж – это последний из семи блоков (А – Ж) корпуса №2. Так, на блоке «А» продолжается устройство кровли, строители выполняют последний слой гидроизоляции на 4-й секции. На блоках В и Д возводится монолитный парапет кровли, на блоке Б строители возводят плиту над техническим этажом. Также на этих трех блоках Б, В и Д и на блоке Е продолжается кладка внутренних перегородок. Одновременно на блоке Е ведутся работы по монтажу опалубки на уровне 20 этажа. На блоке Г выполняется монтаж лестничных маршей.

ЖК «Терлецкий парк» находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово. По решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного объекта на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1».