По двум соцобъектам проблемного жилого ...

По двум соцобъектам проблемного жилого комплекса «Царицыно» заключены договоры аренды земли

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Городской застройщик АНО «РСИ» оформил договоры аренды земельных участков для строительства двух соцобъектов, предназначенных для семей дольщиков проблемного жилого комплекса «Царицыно» – поликлиники и детского сада.

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В частности, договор аренды земельного участка (ДАЗУ) оформлен в отношении территории с кадастровым номером 77:05:0010002:4395. Здесь будет расположена поликлиника для взрослых и детей на 320 посещений в смену.

ДАЗУ также оформлен в отношении участка с кадастровым номером 77:05:0010002:3744. Здесь построят детский сад на 140 мест.

Еще по пяти соцобъектам ЖК «Царицыно» ведется работа по оформлению земельно-имущественных отношений. Это три школы на 825 мест каждая, детский сад на 350 мест с бассейном и детсад на 320 мест.

«Все перечисленные соцобъекты включены в Адресную инвестиционную программу города Москвы и будут построены АНО «РСИ» за счет средств городского бюджета. Таким образом, в общей сложности дольщики «Царицыно» получат школы на 2475 детей и детские сады на 810 малышей, а также поликлинику. Часть объектов будет расположена непосредственно в черте жилого комплекса, часть – на смежных участках.  Конечно, эти соцобъекты будут бесплатны», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Возведение ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. Первая очередь объекта полностью введена в эксплуатацию, продолжается строительство корпусов второй очереди.