Отходы со стройплощадки ЖК «Царицыно» у...

Отходы со стройплощадки ЖК «Царицыно» утилизируют в начале июня

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» заключил договор подряда на вывоз строительного мусора с территории проблемного ЖК «Царицыно» с организацией ООО «МегаСтоунГрупп». Информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На месте, которое вскоре будет освобождено от отходов, планируется возведение школы и детского сада за счет средств из городского бюджета. Эти постройки станут первыми объектами из комплекса социальной инфраструктуры жилого комплекса.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

«Работы по вывозу и утилизации отходов запланированы на начало июня. Чтобы приступить к строительству социальных объектов, площадку перед корпусами №№ 23-25 необходимо освободить от 95 000 тонн строительного мусора, который оставил предыдущий застройщик объекта АО «Московский комбинат хлебопродуктов», – сообщил генеральный

Весь строительный мусор будет транспортирован на специализированные полигоны для последующей утилизации. Представители АО «Мосотделстрой № 1» уточняют, что застройщик заинтересован в скором очищении площадки для непосредственного начала строительства школы и садика.

«Первоочередные школа на 825 мест и детский сад на 320 будут строиться в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы», – рассказал заместитель генерального директора городского застройщика Дмитрий Еремин. Планируется, что оба здания будут построены в 2023-2024 гг.

Суммарно для дольщиков жилого комплекса будут возведены пять объектов образования: две школы, два детских сада, а также образовательная организация, объединяющая детский сад и школу.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 началось на юге Москвы в 2006 году. Бывший застройщик проекта АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств, выделенных из бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. В рамках второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» ведется достройка семи жилых корпусов.