Суд арестовал болельщика «Спартака...

Суд арестовал болельщика «Спартака», ударившего журналиста на стадионе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Тушинский суд Москвы арестовал футбольного болельщика «Спартака» Валентина Коршунова, который во время матча оскорбил и несколько раз ударил кулаком по лицу журналиста РБК, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Накануне этот же суд оштрафовал его на 5 тысяч рублей и запретил посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на два года.

«Коршунову В.А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Постановлением Тушинского районного суда города Москвы от 22 октября 2021 года удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования об избрании в отношении Коршунова В.А. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть до 21 декабря 2021 года», — сообщили в суде.

Встреча «Спартак» — «Лестер» прошла в среду в Москве и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. После игры журналисты стояли у VIP-выхода арены, откуда вышел нетрезвый болельщик и начал провоцировать журналистов. Один из журналистов — из РБК — начал снимать болельщика на видео, в итоге мужчина с кулаками набросился на сотрудника СМИ и нанес ему несколько ударов в голову. На место происшествия прибыли полицейские и увели потерпевшего и нападавшего.

Тушинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северо-Западному административному округу ГСУ СК РФ по Москве расследует уголовное дело по части 3 статьи 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).