Свитолина вышла в третий круг Australia...

Свитолина вышла в третий круг Australian Open после травмы соперницы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) после отказа француженки Армони Тан продолжать матч из-за травмы.

Встреча была прервана в третьем сете при счете 6:3, 5:7, 5:1 в пользу Свитолиной, посеянной на турнире под 15-м номером. Француженка снялась из-за травмы икроножной мышцы и покинула корт на коляске. Матч продолжался 2 часа 7 минут.

В третьем круге Свитолина сыграет с белоруской Викторией Азаренко, имеющей 24-й номер посева, которая во втором раунде обыграла швейцарку Джил Тайхман (6:1, 6:2).

Также в среду посеянная под 30-м номером итальянка Камила Джорджи победила чешку Терезу Мартинцову (6:2, 7:6 (7:2)), испанка Сара Соррибес-Тормо (32-й номер посева) уступила украинке Марте Костюк (6:7 (5:7), 3:6), другая представительница Испании Паула Бадоса (8) обыграла итальянку Мартину Тревизан (6:0, 6:3). Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти победила Лючию Бронцетти (Италия) со счетом 6:1, 6:1, а американка Джессика Пегула (21) оказалась сильнее соотечественницы Бернарды Перы — 6:4, 6:4.