Сборная Испании по теннису победила Сер...

Сборная Испании по теннису победила Сербию в матче ATP Cup

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сборная Испании победила команду Сербии в заключительном туре группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup) в Австралии, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов.

Матчевая встреча завершилась со счетом 2-1 в пользу испанцев. Пабло Карреньо-Буста выиграл у Филипа Крайиновича — 6:3, 6:4, Роберто Баутиста-Агут — у Душана Лайовича — 6:1, 6:4. В парной встрече сербы Никола Чачич и Матей Шабанов победили испанцев Альберто Рамоса-Виньоласа и Педро Мартинеса-Портеро — 6:7 (5:7), 6:3, 10:5.

В турнирной таблице группы А испанцы с тремя победами в матчевых встречах стали первыми и вышли в полуфинал, где сыграют с поляками. Второе место заняли чилийцы (две победы), третье — сербы (одна победа), четвертое — норвежцы (ноль побед).

Также в среду команда Греции обыграла сборную Грузии — 2-1. Михаил Перволаракис оказался сильнее Александра Метревели — 6:3, 6:2, а Николоз Басилашвили снялся с матча против Стефаноса Циципаса при счете 1:4 в первом сете. В парном матче Перволаракис и Циципас уступили Метревели и Александру Бакши — 6:4, 3:6, 14:16. В группе D первыми стали поляки (три победы), следом финишировали аргентинцы (две победы), греки (одна победа) и грузины (ноль побед).