Мексиканские футболисты победили Сальва...

Мексиканские футболисты победили Сальвадор в матче отбора чемпионата мира

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Сборная Мексики по футболу обыграла команду Сальвадора в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в зоне Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

Встреча в Сан-Сальвадоре завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забили Эктор Морено (31-я минута) и Рауль Хименес (90+3). У сборной Сальвадора на 48-й минуте был удален Марио Джакобо, у мексиканцев на 68-й минуте красную карточку получил Нестор Араухо.

Результаты других матчей:

США – Коста-Рика – 2:1;

Канада – Панама – 4:1;

Гондурас – Ямайка – 0:2.

После шести матчей финального раунда квалификации сборная Мексики лидирует в таблице с 14 очками. Далее идут сборные США (11), Канады (10) и Панамы (8). Три лучшие команды выйдут в финальную часть чемпионата мира, команда, ставшая четвертой, сыграет в стыковых матчах.