Главный редактор CSKA TV извинилась за ...

Главный редактор CSKA TV извинилась за оскорбительный ролик с Языджи

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Главный редактор клубного телевидения московского футбольного клуба ЦСКА Катерина Кирильчева принесла извинения за ролик с презентацией новичка команды Юсуфа Языджи, который возмутил болельщиков.

В среду ЦСКА объявил о переходе турецкого полузащитника Языджи из французского «Лилля» на правах аренды. Соглашение с 24-летним турком рассчитано до окончания сезона-2021/22 и предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста.

После объявления трансфера в социальных сетях ЦСКА появилось шуточное видео о том, как якобы проходили переговоры с игроком. В ролике сымитирована переписка между аккаунтами ЦСКА и Языджи в Instagram. ЦСКА на протяжении нескольких часов уговаривает Языджи подписать контракт, однако игрок не отвечает на сообщения. Тогда армейский клуб совершает «ход конем» и в качестве аргумента для перехода говорит турку, что в России «много Наташ», после чего Языджи незамедлительно отвечает, что «будет через 5 минут».

Болельщики в соцсетях с возмущением отнеслись к такому юмору, посчитав, что такое отношение оскорбляет российских девушек, поскольку существует распространенный стереотип, связанный с именем Наташа. Позже ЦСКА удалил ролик из соцсетей.