Здание ресторана «Кофемания» на Комсомо...

Здание ресторана «Кофемания» на Комсомольском проспекте обновят

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Ресторан «Кофемания» на Комсомольском проспекте в Хамовниках не только получит современное здание, но и сможет вместить гораздо больше посетителей, чем прежде, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В новом здании будет три этажа.

«Проект кофейни разработало бюро «Меганом». По сравнению с существующим зданием, разница огромная. Выбраны строгие пропорции, кубическая форма, которая отлично вписывается в угол, образованный пересечением 1-ой Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта. В то же время концепция привлекает внимание посетителей и создает комфортные условия для неспешного времяпрепровождения. Это огромные окна, интересная текстура отделки, стильный интерьер «под дерево» и так далее», − сказал Сергей Кузнецов.

Основной материал фасадов – текстурированный архитектурный бетон. Оконные конструкции выполнят из алюминия, окрашенного в графитово-черный цвет. Входную группу выделят контрастными материалами. Вокруг здания сделают аккуратную веранду. Кроме того, предусмотрены встроенные в фасад лавочки.

На первом и втором этажах будут непосредственно места для посетителей, а на третьем разместятся административные помещения. В подземном уровне запроектированы служебные и технические зоны.