Здание для мировых судей появится у ста...

Здание для мировых судей появится у станции метро «Новопеределкино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Здание для размещения десяти судебных участков мировых судей планируется построить в деревне Орлово, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Будущее здание расположится на участке площадью 0,8 га неподалеку от станции метро «Новопеределкино» и одноименной станции железной дороги. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

«Сейчас этот участок свободен от застройки. А учитывая бурный рост Новой Москвы, на ее территории все больше возрастает необходимость в размещении мировых судов ближе к своим участкам и упрощении дороги к ним. К тому же появление нового здания улучшит условия труда для самих судей. Строительство объекта включено в Адресную инвестиционную программу», − сказала Юлиана Княжевская.

На участке предлагается построить семиэтажное здание высотой до 35 метров и площадью около 8,2 тыс. кв. метров. Внешний облик, а также расположение помещений будут определены на более поздних этапах проектирования. На прилегающей территории расположится парковка на 32 машиноместа для сотрудников и посетителей здания.