Завершилось строительство производствен...

Завершилось строительство производственной базы ГБУ «Гормост» в поселении Сосенское

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строители завершили работы по возведению производственной базы и диспетчерского пункта для ГБУ «Гормост» на территории Новой Москвы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, получено заключение о соответствии проектной документации объектов в поселении Сосенское.

«Ввод даст возможность эффективно осуществлять эксплуатацию, ремонт и содержание инженерных сооружений транспортной инфраструктуры присоединенных к столице территорий, количество которых сегодня непрерывно растет. Это мосты, путепроводы, эстакады, тоннели и тому подобное», ‒ сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что база также позволит выполнять любой ремонт и обслуживание дорожной техники, находящейся в эксплуатации учреждения.

Диспетчерский пункт оснащен современным серверным оборудованием, позволяющим вести мониторинг дорожно-транспортной инфраструктуры на всей территории Троицкого и Новомосковского округов.

Работы по сооружению производственной базы и диспетчерского пункта для ГБУ «Гормост» выполнил генеральный подрядчик – АО «Центродорстрой», государственный заказчик – ГКУ Москвы «Москворечье». Строительство велось с осени 2019 года.

После окончания основных работ было выполнено благоустройство прилегающей территории.

«Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы до конца 2023 года на территории ТиНАО предполагается ввести в эксплуатацию еще 30 объектов инженерной инфраструктуры», – добавил Жидкин.