Завершены монолитные работы на всех жил...

Завершены монолитные работы на всех жилых корпусах проблемного ЖК «Терлецкий парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На проблемном ЖК «Терлецкий парк» полностью возведен монолитный каркас обоих корпусов.

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» завершил монолит последнего блока Ж в корпусе №2. На сегодняшний день все башенные краны на площадке демонтированы. Проблемный объект возводится в районе Перово по адресу: г. Москва, ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«На текущий момент процент завершения строительства ЖК «Терлецкий парк» составляет около 60%. На стройке задействовано около 375 рабочих», – добавила Анастасия Пятова

Она пояснила, что бетонные конструкции корпуса №1 и блоков А-Е корпуса №2 были поэтапно завершены ранее. Сейчас на объекте выполняется закрытие теплового контура. На блоках А, Б, В, Г и Д продолжаются работы по установке окон и балконных дверей.

На пяти блоках А, Б, В, Г и Д кровля уже готова полностью, на блоке Е эти работы завершаются, на блоке Ж выполняется подготовка к устройству кровли.  

Параллельно на трех блоках А, Б и Е строители ведут отделочные работы. На блоке А продолжается покраска стен в местах общего пользования, а на блоках Б и Е места общего пользования уже штукатурят. Одновременно, идёт монтаж металлических дверей на блоках А и Б.

Кроме того, на четырех блоках А, Б, В и Д ведутся работы по устройству фасада.

Напомним, проблемный ЖК «Терлецкий парк» состоит из двух корпусов: №1 и многосекционного корпуса №2. На момент перехода проблемного ЖК «Терлецкий парк» к городскому застройщику АО «Мосотделстрой № 1» монолитные работы по конструктиву объекта были завершены на корпусе № 1, на корпусе № 2 предыдущий застройщик закончил монолит только на блоке А.

Решение о завершении строительства проблемного объекта за счет средств, выделенных из городского бюджета силами городского застройщика принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным