Завершены фасадные работы на корпусе № ...

Завершены фасадные работы на корпусе № 3 ЖК «Серебряный фонтан»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Эталон» завершила фасадные работы на корпусе № 3 жилого комплекса «Серебряный фонтан».

Новостройка расположена в Алексеевском районе по адресу: Новоалексеевская ул., вл. 16 (СВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам застройщика, площадь фасадов 8-секционого корпуса составила более 39 000 кв. метров. Для каждой из секций разработан собственный рисунок фасада, отсылающий как к классической краснокирпичной московской архитектуре XVII-XIX веков, так и к древнерусскому декору.  На выходящих на улицу фасадах будет установлена архитектурная подсветка.

Корпус № 3 станет последним жилым зданием комплекса. Ранее уже были введены в эксплуатацию первые три корпуса, в настоящее время ведется строительство здания общественно-делового центра.

Напомним, жилой комплекс «Серебряный фонтан» расположен в 500 метрах от станции метро «Алексеевская». На территории комплекса сохранен и реконструирован архитектурный ансамбль бывшей Алексеевской водоподъемной станции с липовой аллеей XIX века из 150 деревьев и восстановленным чугунным фонтаном Уоллеса, который является центром композиции. Озеленение территории комплекса займет порядка 30% участка площадью 7,7 га.

В состав жилого комплекса «Серебряный фонтан» входят 4 жилых корпуса переменной этажности и общественно-деловой центр. Здания рассчитаны на 942 квартиры и 1 072 апартамента. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на более чем 2 000 машино-мест.