Завершено строительство второй очереди ...

Завершено строительство второй очереди ЖК Headliner

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Построена вторая очередь жилого комплекса Headliner в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Девелопер ГК «КОРТРОС» получил заключение о соответствии проектной документации объектов (ЗОС).

ЖК строится в районе Пресненский по адресу: Шмитовский проезд, вл. 39/ Мукомольный проезд, вл. 6, уч. 2.

«В состав второй очереди входят три жилых корпуса, здание детского сада и стилобат. В новостройках общей площадью свыше 137,8 тыс. кв. метров находится 927 квартир. Образовательное учреждение рассчитано на 130 малышей», – сказала Анастасия Пятова.

В корпусе 8 находится 67 квартир, корпус 9 рассчитан на 542 квартиры. В корпусе 10 – 318 квартир.

Все три дома имеют переменную высоту – от пяти до 53 этажей. Им присвоен класс энергоэффективности А (очень высокий).

Первая очередь квартала жилых небоскребов Headliner была сдана в эксплуатацию в конце 2019 года. Максимальная высота домов в этом комплексе составляет 175,4 метра или 53 этажа. Сейчас строится третья очередь, ввод которой запланирован на 2024 год. 

Комплекс располагается в центре столицы, недалеко от Московского международного делового центра «Москва-Сити». Добираться до него удобно как на личном, так и на общественном транспорте.

Сейчас рядом с ЖК функционируют станция метро «Шелепиха» и одноименная платформа Московского центрального кольца.

Помимо этого, в шаговой доступности от комплекса расположена остановка первого маршрута Московских центральных диаметров Тестовская.

Скоро рядом с ЖК Headliner построят Северный дублер Кутузовского проспекта – движение по нему планируют открыть в 2023 году. Магистраль разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе – это позволит жителям квартала ездить без пробок.

В непосредственной близости от квартала появится благоустроенная зеленая набережная. Сами жильцы озеленяют дворы, принимая участие в традиционной акции «Зелёный двор Headliner».