Завершено строительство второй очереди ...

Завершено строительство второй очереди ЖК Headliner в Пресненском районе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Вторая очередь ЖК Headliner в Пресненском районе построена.

Девелопер ГК «КОРТРОС» получил заключение о соответствии проектной документации объектов (ЗОС). 

«В состав второй очереди входит 3 жилых корпуса, здание детского сада и стилобат. В новых корпусах общей площадью 137 862 кв. метров предусмотрено 927 квартир. Детское образовательное учреждение площадью 2 411 кв. метров рассчитано на 130 детей», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В корпусе № 8 насчитывается 67 квартир площадью почти 5 400 кв. метров. Корпус № 9 рассчитан на 542 квартиры площадью более 38 000 кв. метра. В корпусе № 10 на 318 квартир площадью 22 640 кв. метров. Все три дома имеют переменную этажность (от 5 до 53 этажей). Им присвоен класс энергоэффективности на уровне А (очень высокий).

Первая очередь квартала жилых небоскребов Headliner сдана в конце 2019 года. Максимальная высота домов в этом комплексе – 175,4 м или 53 этажа. В настоящее время в стадии строительства третья очередь проекта, ввод в эксплуатацию которой запланирован на 2024 год.  

Комплекс располагается в самом центре столицы, недалеко от «Москва-сити». Добираться до него удобно как на личном, так и на общественном транспорте. Сейчас рядом с объектом функционируют станции метро и МЦК «Шелепиха».  Помимо них в шаговой доступности от комплекса – остановка МЦД-1 «Тестовская». Также в скором времени рядом с ЖК Headliner построят северный дублер Кутузовского проспекта – движение по нему планируют открыть в 2023 году. Магистраль разгрузит Кутузовский проспект и Можайское шоссе – это позволит жителям квартала Headliner ездить без пробок.

Также в непосредственной близости от квартала жилых небоскребов Headliner появится благоустроенная зеленая набережная. А сами жители квартала принимают участие в озеленении дворов в рамках ставшей уже традиционной акции «Зеленый двор Headliner».