Завершено строительство проблемного ЖК ...

Завершено строительство проблемного ЖК Shome на Кастанаевской улице

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Проблемный жилой комплекс Shome на западе столицы готовится к вводу в эксплуатацию, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК находится на ул. Кастанаевская, вл. 68 в районе Фили-Давыдково. Площадь дома высотой от двух до 24 этажей составляет более 72 тыс. кв. метров, здесь расположено 550 квартир.

«Застройщик ООО «Велесстрой» получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, объект готовится к вводу в эксплуатацию», – сказала Анастасия Пятова.

Как уточнил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы гостевые парковки.

«Разрешение на строительство жилого комплекса на Кастанаевской улице было выдано в 2008 году. К проверкам неоднократно привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

Предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской ООО «Фарн-трейд» не выполнил обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда объект незавершенного строительства приобрело ООО «Велесстрой».