Завершено строительство последнего корп...

Завершено строительство последнего корпуса ЖК «Вестердам»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Интеко» завершила строительство корпуса № 3 жилого комплекса «Вестердам» в районе Очаково-Матвеевское (пересечение Аминьевского шоссе с Киевским направлением МЖД, ЗАО).

Застройщику выдано заключение о соответствии корпуса проектной документации (ЗОС).

«Корпус состоит из четырех секций высотой от 10 до 28 этажей, его общая площадь – порядка 80 700 кв. метров. В здании разместились 750 квартир, а также кладовые и подземный паркинг. На первых этажах расположены коммерческие помещения общей площадью около 1 000 кв. метров, где откроются объекты инфраструктуры повседневной необходимости», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

 «Работы на объекте завершены, в том числе выполнены благоустройство территории и устройство инженерных сетей. В настоящее время дом прошел итоговую проверку и готовится ко вводу в эксплуатацию», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Площадь квартир в корпусе – более 43 100 кв. метров. Квартиры в трех секциях из четырех будут переданы покупателям с полной отделкой от застройщика, еще в одной – без отделки. 

Концепция благоустройства предусматривает зонирование территории комплекса на три части: Центральный бульвар, Восточный и Западный дворы, каждая из которых будет выполнена в индивидуальной цветовой гамме. 

На закрытой дворовой территории «Вестердама» предусмотрены игровые площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и занятий спортом. 

 «Всего в составе жилого комплекса «Вестердам» построено четыре корпуса, три из них уже введены в эксплуатацию. Разрешение на ввод корпусов №№ 4, 5, 6 выдано в мае 2022 года», – добавила Анастасия Пятова

Прилегающий к жилым корпусам яблоневый сад площадью 4 га также будет благоустроен – через него организуют пешеходные маршруты до станции метро «Аминьевская», которая открылась в пяти минутах ходьбы от ЖК.

«Застройщик завершает строительство квартала, который отличает комплексный подход к созданию комфортной городской среды и современный минималистичный дизайн. На каждом этапе строительство зданий находилось под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – заключил Игорь Войстратенко.

Кроме построенных жилых домов, на территории жилого комплекса «Вестердам» строится детский сад на 260 мест. Сейчас завершены работы по устройству монолитных конструкций, кровли, наружных и внутренних стен, устройству инженерных сетей, ведутся фасадные работы.