Завершено строительство первой очереди ...

Завершено строительство первой очереди ЖК Nagatino i-Land

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство трех корпусов жилого квартала Nagatino i-Land (1, 2 и 3) в западной части Нагатинской поймы, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Дома в составе первой очереди построены на ул. Автозаводская, вл. 23, стр. 438 в Даниловском районе. При этом в первом корпусе размещено 169 квартир, во втором – 84, в третьем – 205.

«Три корпуса с оригинальным архитектурным решением, в том числе с применением углового и панорамного остекления, включают 458 квартир с разнообразными планировками. Застройщик по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации и может готовить документы для ввода в эксплуатацию», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что девелопер проекта – группа «Эталон». Площадь построенных корпусов превышает 54 тыс. кв. метров.

На первых этажах разместятся коммерческие площади – здесь смогут открыть кафе, магазины и другие объекты инфраструктуры. В одном из корпусов запроектировано помещение под частный детсад на 100 мест.

Здания высотой от 8 до 14 этажей, объединенные подземной парковкой, образуют закрытое дворовое пространство. Здесь обустроены детские и спортивные площадки, разбит ландшафтный парк.

Часть квартир имеют вид на Москву-реку. Кроме того, рядом с жилым комплексом находятся две новые набережные – Марка Шагала и Нагатинская. В пешей доступности расположены крупные торговые центры и офисно-деловой центр Nagatino i-Land.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству строительства жилых кварталов города.

«Новый комплекс имеет интересное расположение: он с двух сторон окружен водой, и в этом обособленном пространстве создается комфортная, благоустроенная городская среда. На всех этапах строительство жилого квартала ведется под контролем Мосгосстройнадзора, который проверяет качество проведенных работ и материалов», – пояснил Войстратенко.

Анастасия Пятова добавила, что первый корпус жилого квартала 1А введен в эксплуатацию в январе 2022 года.

«Таким образом, строительство всех четырех домов первой очереди проекта завершено. Помимо жилья, в рамках Nagatino i-Land застройщик планирует возвести офисную, коммерческую и социальную инфраструктуру. Около четверти всей территории планируется озеленить», – заключила Пятова.