Завершено строительство ЖК с ФОКом и де...

Завершено строительство ЖК с ФОКом и детсадом в районе Войковский

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой комплекс «Балтийский» на севере столицы ввели в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

ЖК площадью около 85 тыс. кв. метров расположен в Старопетровском проезде в районе Войковский, рядом с одноименной станцией метро Замоскворецкой линии.

«Масштабный жилой комплекс рассчитан на 728 квартир. В ближайшее время дольщики получат от них ключи. На территории комплекса также возвели физкультурно-оздоровительный комплекс и пристроенный детский сад на 85 мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, размещение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры на первых этажах жилых домов позволит создать около 300 новых рабочих мест.

«Во внутренних дворах обустроены современные игровые зоны, спортивные площадки и зоны отдыха, выполнен ландшафтный дизайн», – отметил Бочкарёв.

Генеральный директор компании-застройщика «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова подчеркнула, что все строительные работы были завершены в установленные сроки несмотря на ограничения, связанные с пандемией.

«Подводя итоги этого года, можно сказать, что количество поводов для гордости нашей командой приумножилось. Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней негативные экономические факторы, мы завершили строительство своих проектов в заявленные сроки. Этот год стал настоящей проверкой на прочность того, что создавалось в течение восьми лет существования «РГ-Девелопмент» – коллектива, где каждый чувствует надежное плечо коллеги», – прокомментировала Татьяна Тихонова.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в этом году в Москве установлен рекорд по вводу жилой недвижимости: в столице возвели более 7 млн кв. метров жилья.