Завершено строительство гостиницы у ста...

Завершено строительство гостиницы у станции метро «Маяковская»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершены работы по возведению крупного гостиничного комплекса в центре Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Здание общей площадью 25,3 тыс. кв. метров представляет собой два самостоятельных девятиэтажных корпуса, объединенных в уровне второго этажа с общим подземным пространством», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на первых двух этажах здания по адресу: 1-я Тверская-Ямская, вл. 2, расположены помещения входной зоны, ресторан, конференц-зал и СПА-центр.

С третьего по девятый этаж размещен 91 гостиничный номер в одном корпусе и помещения апарт-отеля в другом.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в северной части здания расположен вход в наземный павильон метро «Маяковская».

«Архитектурный облик комплекса представляет собой прямоугольную форму. В фасадных решениях прослеживается стилистика классической архитектуры с четкой структурой горизонтальных поясов. В отделке фасадов применены темно-серый гранит и мрамор светлых тонов», – пояснил Сергей Лёвкин.

Проект реализован по Программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой мэром столицы Сергеем Собяниным.