Завершено строительство еще одного дома...

Завершено строительство еще одного дома в ЖК «Белые ночи»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер ГК «А101» завершил строительство дома №3 в жилом комплексе «Белые ночи» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Здание возвели в поселении Сосенское на ул. Потаповская Роща, д. 20, корп. 1 и 2.

«Жилой комплекс расширяется на северо-запад: здесь возвели два последних жилых корпуса со встроенным помещением для детского сада и площадями под другие объекты инфраструктуры. Застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и может готовить здание к вводу», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь жилого дома, состоящего из двух корпусов высотой в 14-15 этажей, составляет более 52,1 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 984 квартиры.

На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной инфраструктуры. Также на первом этаже обустроят детский сад на 75 мест.   

В пешей доступности от дома №3 запланированы социальные и торгово-бытовые объекты. В частности, появится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута – тренажерным залом под открытым небом.

«Рядом находится уникальный образовательный центр «Формула», объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Помимо классического школьного образования, ученики смогут получить здесь представление о современных профессиях. В здании оборудован центр прототипирования с 3D-принтером, класс робототехники, арт-блок, ИТ-полигон и медиалаборатория. Кроме того, в пешей доступности от домов строится образовательный центр «Холст» со школой на 550 учеников и детским садом на 200 малышей», – отметила Анастасия Пятова.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

Жилой комплекс «Белые ночи» находится в 6 км от МКАД рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами. В 2019 году ввели в эксплуатацию первые шесть жилых корпусов высотой от 12 до 15 этажей.