Завершено строительство двух корпусов Ж...

Завершено строительство двух корпусов ЖК «Квартал «Некрасовка»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В жилом комплексе «Квартал «Некрасовка» завершено строительство двух многосекционных домов в поселении Некрасовка на юго-востоке Москвы.

Девелопер «Самолет» получил заключение о соответствии объектов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). В настоящее время девелопер приступает к процедуре оформления разрешения на ввод корпусов в эксплуатацию.

Корпусам присвоен почтовый адрес: улица Маресьева, дом 6, корпус 2, корпус 1 (ЮВАО). Новостройки рассчитаны на 767 квартир жилой площадью более 36 000 кв. метров. Все квартиры будут переданы с готовой чистовой отделкой, установленными дверьми, сантехническим оборудованием и функциями системы «Умный дом».

Дома построены по монолитно-кирпичной технологии, фасады выполнены из облицовочного кирпича трех контрастных цветов. В домах также запроектировано 17 коммерческих помещений для стрит-ритейла, кафе и социально-бытовых объектов.

Для удобства жителей входы в секции выполнены на уровне земли. На территории благоустроенного и озелененного двора «без машин» созданы места для тихого отдыха и воркаут зоны, установлены детские площадки для малышей с оборудованием в эко-стиле.

Всего в составе ЖК «Квартал «Некрасовка» будет построено девять домов. Три из них были введены в эксплуатацию в апреле 2021 года. Финал строительства еще четырех корпусов запланирован в конце 2022 года.