Завершено строительство двух домов на 1...

Завершено строительство двух домов на 1 467 квартир в ЖК «Скандинавия»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новой Москве завершено строительство двух домов в составе жилого комплекса «Скандинавия».

Объекты расположены в поселении Сосенское по адресу: Скандинавский бульвар, д. 17. Девелопер проекта ГК «А101» получил заключение о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Общая площадь построенных домов №7 и №8 составляет 140 384 кв. метров. Всего в новостройках 1 467 квартир площадью более 88 000 кв. метров.

Дома имеют переменную высоту от 8 до 16 этажей. На первых этажах расположены объекты коммерческой инфраструктуры, а на подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренними дворами, расположен паркинг на 729 машино-мест и кладовые помещения.

Всего в составе проекта 18 корпусов. Центральная часть проходящей через весь район улицы, закрыта для проезда автомобилей и преобразована в локальный променад. Часть коммерческих помещений на первых этажах жилых домов построены специально для размещения ресторанов и атмосферных кофеен. При этом сам район обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами.