Завершено строительство дома № 3 в ЖК «...

Завершено строительство дома № 3 в ЖК «Белые ночи»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК «А101» завершил строительство дома № 3 в составе жилого комплекса «Белые ночи», который возводится по адресу: поселение Сосенское, улица Потаповская Роща, дом 20, корпуса 1 и 2 (НАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, общая площадь жилого дома, состоящего из двух корпусов переменной этажности (14-15 этажей), составляет более 52 100 кв. метров. Он рассчитан на 984 квартиры. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 000 кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной инфраструктуры. Так же на первом этаже разместится детский сад на 75 мест.   

«Жилой комплекс «Белые ночи» расширяется на северо-запад: здесь возведены два последних жилых корпуса со встроенным помещением для дошкольной организации и площадями под другие объекты инфраструктуры. Застройщик по результатам итоговой проверки получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации и может готовить здание ко вводу», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В пешей доступности от дома № 3 запланированы разнообразные объекты социальной и торгово-бытовой инфраструктуры. Так, в частности, появится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерам залом под открытым небом. 

«Рядом находится образовательный центр «Формула», объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Это уникальный центр, где помимо классического школьного образования, ученики смогут получить представление о современных профессиях. Здесь оборудован центр прототипирования с 3D-принтером, класс робототехники, арт-блок, ИТ-полигон и медиалаборатория. Кроме того, в пешей доступности от домов строится образовательный центр «Холст» со школой и детским садом на 550 и 200 мест соответственно», — отметила Анастасия Пятова.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», — подчеркнул Игорь Войстратенко

Жилой комплекс «Белые ночи» находится в 6 км от МКАД рядом с Бутовским лесопарком и Черневскими прудами. В 2019 году на участке в 27,8 га ввели в эксплуатацию первые шесть жилых корпусов высотой от 12 до 15 этажей.