Завершено обустройство каменных фасадов...

Завершено обустройство каменных фасадов ЖК «Золотой» в центре Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Capital Group завершил работы на фасадах пяти из восьми корпусов строящегося жилого квартала «Золотой» в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на Софийской набережной, вл. 18-20 в районе Якиманка.

На одном из корпусов сняли леса, и теперь любой желающий может увидеть каменные фасады с уникальными авторскими орнаментами. В их основу легли исторические узоры собора Святой Софии в Стамбуле. Для оформления выбраны традиционные для исторического центра цветовые решения.

При отделке использовались как иностранные, так и российские материалы. В частности, был использован отечественный минерал – доломит «Геналдон» со вставками из черного гранита «Габбро», подобранный с учетом климатических особенностей и обладающий необходимыми показателями по морозостойкости и водопроницаемости.

Сегодня на фасадах корпусов ведется монтаж металлических и стеклянных ограждений для французских балконов.

«ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – сказала Анастасия Пятова.

Жилой квартал «Золотой» и расположенный неподалеку The Residences at Mandarin Oriental, Moscow от Capital Group стали частью проекта развития территории Софийской набережной.