Завершена реконструкция кинотеатра «Орб...

Завершена реконструкция кинотеатра «Орбита» в районе Нагатинский Затон

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Закончена реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орбита» на юге столицы, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Четырехэтажное здание площадью 9,3 тыс. кв. метров расположено на проспекте Андропова, д. 27 в районе Нагатинский Затон.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии объекта требованиям проекта. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию. Сначала для посетителей откроются торговые помещения.

В здании разместится пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу для проведения мероприятий. Прилегающая территория благоустроена, создана наземная парковка.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. На реконструкции кинотеатра «Орбита» совместно с Центром экспертиз проведены инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и материалов. Все работы выполнены в соответствии с проектом», – отметил Войстратенко.