Завершается прием заявок для участия в ...

Завершается прием заявок для участия в фестивале «Драйверы развития современного города»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

До завершения приема заявок на участие в конкурсе, проводимом в ходе VI Всероссийского Фестиваля «Драйверы развития современного города», осталось 10 дней.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В конкурсе участвуют выпускные квалификационные работы студентов ВУЗов, обучающихся по направлениям «Архитектура», «Дизайн», «Ландшафт». Мероприятие проходит уже не первый год и собирает лучшие студенческие проекты. На сегодня для участия в конкурсе заявлено 160 работ от учащихся 44 ВУЗов, 12 из которых представляют Москву. Отмечу, что в этом году в конкурсе представлены учебные заведения из Азербайджана, Белоруссии и Приднестровской Республики», — отметил Сергей Лёвкин.

«По количеству заявленных работ на данный момент лидируют номинации «Городская планировка и планирование» и «Архитектура общественных зданий – сфера науки и культуры», — добавил он.

По словам руководителя Департамента, оценивать работы бакалавров и магистров ВУЗов будет экспертное жюри, состав которого теперь, в значительной степени, формируется из победителей аналогичных конкурсов. Так, например, в нынешний состав  жюри войдут победители конкурсной программы другого крупного мероприятия – III Международного Фестиваля «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт», который прошел в прошлом году.

«Председателем жюри стал Николай Лызлов. Он руководит бюро «Архитектурная мастерская Лызлова», преподает в МАРХИ и школе МАРШ, а также является профессором отделения Международной академии архитектуры в Москве и вице-президентом Союза московских архитекторов», — уточнил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что организатором Фестиваля выступает ГБУ «Мосстройинформ». Фестивальные мероприятия пройдут в «Доме на Брестской» с 16 по 25 ноября со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, касающихся противоэпидемических мер.

Более подробно с материалами о Фестивале можно познакомиться на страницах "Строимпросто". 

Подать заявку для участия в Фестивале можно по ссылке.