Завершается благоустройство территории ...

Завершается благоустройство территории учебного корпуса в 17 квартале Некрасовки

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Учебный корпус на 350 мест предназначен для старшеклассников

«Завершаются работы по благоустройству территории учебного корпуса в 17 квартале Некрасовки, –  сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – Выполнены отделочные работы, производится монтаж мебели и оборудования. Идет подготовка здания к вводу в эксплуатацию».

Учебный корпус на 350 мест предназначен для старшеклассников. В нем будут обустроены универсальные учебные кабинеты, лаборатории, ИТ-полигон, библиотека с медиатекой и спортзал с раздевалками и душевыми.

«Учебный корпус является частью крупного образовательного комплекса в 17 квартале Некрасовки. В августе был введен в эксплуатацию детский сад с бассейном на 300 мест, ещё один детский сад, на 275 мест, будет построен до конца года.  Также возводится большая школа на 1150 мест», – добавил Рафик Загрутдинов.

Трехэтажное здание школы будет разделено на начальную школу на 700 учеников и основную школу на 450 учеников. На школьной территории появятся игровые площадки, футбольное поле, беговые дорожки, а также специальные спортплощадки для прыжков в длину, занятий гимнастикой.