Застройщик занял третье место по объему...

Застройщик занял третье место по объему ввода жилья в столице в 2021 году — Владимир Жидкин

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

За 12 месяцев ГК «МИЦ» ввела более 356 тысяч квадратных метров жилой площади в столице. Это 23 корпуса в ЖК «Цветочные Поляны», ЖК «Кленовые Аллеи» и ЖК «Южное Бунино». Все они расположены на территории Новой Москвы.

Жилые комплексы компания обеспечивает необходимой инфраструктурой. В 2021 году завершено строительство двух детских садов на 200 мест в ЖК «Южное Бунино» и ЖК «Цветочные Поляны», начато строительство совмещенного образовательного комплекса на 1025 мест в ЖК «Южное Бунино». В его состав войдут школа на 825 учащихся и детский сад на 200 детей. На территории ЖК «Кленовые Аллеи» ведется строительство детского сада на 225 мест и учебного комплекса, в составе которого школа на 1000 учащихся и детский сад на 225 детей. Всего компания построит и передаст городу 12 образовательных объектов в Новой Москве. 

Всего в ТиНАО с начала года, по словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, ввели 3,15 миллиона «квадратов» жилья, из них 700 тысяч квадратных метров — индивидуальное жилищное строительство. Также ввели 605 тысяч квадратных метров нежилых объектов и 25 объектов социальной сферы, спроектированных и построенных как за счет бюджета города, так и средств инвесторов.  

— Рост интереса покупателей гарантирован хорошей ценой, активным развитием социальной, транспортной и рекреационной инфраструктуры и интересными проектами. Доля москвичей среди покупателей квартир в новостройках ТиНАО давно превысила 70 процентов. 

Мы создаем здесь сбалансированную застройку с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Чем больше строится нового жилья, тем больше социальных, промышленных, транспортных и рекреационных объектов появляется, — добавил Владимир Жидкин

В свою очередь, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв выразил уверенность, что по итогам 2021 года на новых территориях удастся достичь впечатляющих показателей по вводу современного, безопасного и энергоэффективного жилья. «Что касается перспективы, то в ТиНАО в течение ближайших трех лет мы планируем ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья и 3 миллиона «квадратов» нежилой недвижимости», — заключил заммэра.