Застройщик оформил все необходимые доку...

Застройщик оформил все необходимые документы для реализации квартир в жилой башне в составе второй очереди жилого комплекса на северо-западе Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В новой жилой башне Culture Tower (К11, блок 10Е) в составе второй очереди ЖК Alia, возводимого девелопером ASTERUS, открылась продажа квартир.

Объект возводится в районе Покровское – Стрешнево по адресу: ул. Летная, вл. 95Б (СЗАО). Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию.   

Председатель Комитета рассказала, что ранее застройщик получил все необходимые разрешительные документы, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова

В 25-этажной видовой башне разместятся 218 квартир. По информации застройщика, в проекте представлены студии, однокомнатные квартиры площадью от 44 кв. метров, двухкомнатные с кухней-гостиной и трехкомнатные квартиры с видовой мастер-спальней и прихожей с гардеробной, а также четырех- и пятикомнатные лоты. На верхних этажах расположатся квартиры повышенной площади – около 140 кв. метров. В них будут размещаться ванная с окном, предусмотрена возможность установки камина, организации зимнего сада и кабинета. На первом этаже башни будет расположено лобби с панорамным остеклением, в котором, по планам девелопера, будет расположен кофе-поинт, лаундж-зона и детская комната.

Ввести в эксплуатацию башню Culture Tower планируется в 3 квартале 2023 года.

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов он включает в себя бизнес-парк класса А, спортивную и социальную инфраструктуру. По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов в нем смогут проживать около 15 000 человек, работать и учиться – более 24 000 человек.