Заправка с автосервисом может появиться...

Заправка с автосервисом может появиться у 1-го Дорожного проезда

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Придорожный сервис с возможностью организации заправки предлагается построить на юге столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По ее словам, участок для строительства у 1-го Дорожного проезда будет реализован на торгах. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин одобрил изменения в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ), формирующие территориальную зону для возведения объекта.

«Участок строительства займет площадь около 0,14 га. На нем предлагается возвести объекты высотой не более десяти метров – это примерно два этажа. В них, согласно утвержденной документации, можно будет разместить автозаправку и мастерские, а также магазины сопутствующих товаров», – сказала Юлиана Княжевская.

Заправка расположится вдоль 1-го Дорожного проезда, ближайший адресный ориентир − ул. Дорожная, стр. 1. Максимальная плотность застройки на этом участке составит 2 тыс. кв. метров на гектар.

Развитие дорожной инфраструктуры наряду со строительством новых магистралей, улиц и развязок остается одной из точек роста в Москве. Каждое из таких предприятий повышает комфорт водителей и создает рабочие места.