Заключен договор на выполнение фасадных...

Заключен договор на выполнение фасадных работ на корпусе № 30 проблемного ЖК «Царицыно»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой № 1» подписал договор подряда на проведение комплекса работ на фасаде корпуса № 30 второй очереди проблемного ЖК «Царицыно». Информацию подтвердила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительные новости Москвы и Московской области. Россия Онлайн

Генеральный директор АО «Мосотделстрой № 1» Вячеслав Малышев прокомментировал заключение соглашения, подтвердив, что в настоящее время подрядчик завершил подготовку проектной документации для работ на вентилируемом фасаде корпуса и направил пакет документов на согласование. Когда проект будет утвержден, компания сможет приступить к полноценному выполнению работ.

Помимо этого, был определен подрядчик для поставки и последующего монтажа оконных конструкций на корпусе. Им также станет ООО «ГрандТорг», дополнительный договор будет подписан в ближайшее время.

Заместитель генерального директора АО «Мосотделстрой № 1» Алексей Бельмесов добавил, что еще один договор (по работам на вентилируемом фасаде корпуса № 27) находится на стадии оформления. Сообщил он и о ходе работ на корпусе № 31, там продолжается монтаж оконных конструкций и плановая облицовка фасадов. Ведется укладка напольной плитки в местах общего пользования (МОП), продолжается утепление и штукатурка лоджий. Бригады рабочих осуществляют установку противопожарных и металлических дверей в технических нишах. Ранее все двери были поставлены на территорию корпуса в полном объеме.

На корпусах № 30 и 31 продолжается монтаж лифтового оборудования, внутренних инженерных систем, отделочные работы внутри зданий. В каждодневном режиме продолжается и вывоз строительного мусора с территории перед корпусами №№ 23-25, где на освобожденной от мусора площадке будут возведены школа и детский сад.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, вл. 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы было принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджетных средств усилиями городского застройщика.

Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В настоящее время ведется достройка четырех жилых корпусов.