За восемь месяцев на севере Москвы введ...

За восемь месяцев на севере Москвы введено в эксплуатацию четыре объекта образования и две поликлиники

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Северном административном округе Москвы за восемь месяцев введено в эксплуатацию 546,2 тысячи квадратных метров недвижимости.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С января по август здесь построено 13 жилых домов и один административно-деловой объект. Также на севере столицы введено четыре объекта образования и две поликлиники», — отметил Сергей Лёвкин.

Как рассказал Лёвкин, в районе Сокол, на улице Малый Песчаный переулок, дом 4А построен учебный корпус на 400 мест. В Левобережном введен учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 воспитанников. Он расположен на улице Смольная, дом 61А.

«Новые объекты образования также построены в Дмитровском районе и Западном Дегунине. У школы № 771 появился новый корпус на 250 мест. Помимо этого, на улице Дмитровское шоссе, дом 71А введен встроенно-пристроенный детский сад на 50 мест», — добавил Сергей Лёвкин.

Две детские поликлиники на 320 посещений в смену построены в Войковском и Савеловском районах. Одна из них на Головинском шоссе, дом 6А, строение 1, вторая на улице Вятская, дом 37, уточнил Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве после реконструкции открылись пять поликлиник.

По словам Сергея Собянина, здания поликлиник практически полностью перестроили. Созданы новые фасады, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, заново выполнена отделка помещений.

Напомним, в России с октября 2018 года реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», ключевые задачи которого – обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25,5 млн кв. метров жилья, 4 млн кв. метров из которых ввели в эксплуатацию с начала текущего года. При этом в столице следуют принципам комплексного развития: наряду с жилыми домами возводится социальная и транспортная инфраструктура.