За три года в Москве построят 12 пожарн...

За три года в Москве построят 12 пожарных депо

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

К 2025 году планируется возвести 12 пожарных депо в разных районах столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«За последние годы в Москве построено 16 пожарных депо, однако работа по обеспечению безопасности продолжается – в ближайшие три года будет сдано еще 12 таких депо», – сказал Рафик Загрутдинов на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

Он подчеркнул, что новые депо будут появляться в разных районах города, там, где сегодня есть дефицит в таких объектах. Это как уже сформированные городские территории, так и активно развивающиеся площадки.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил, что значительная часть средств Адресной инвестиционной программы (АИП) направляется на строительство объектов социальной сферы.

«Всего за счет АИП на ближайшие три года запланировано строительство 720 объектов. Программа хорошо сбалансирована с точки зрения удовлетворения главных потребностей города», – сказал Андрей Бочкарёв.

Территории у станций Депо и Люблино МЦД-2 будут благоустроены