Утвержден проект жилого дома по реновац...

Утвержден проект жилого дома по реновации в районе Зюзино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Согласован проект строительства дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройку из двух разносекционных корпусов с общей подземной одноуровневой парковкой возведут в районе Зюзино на ул. Херсонская, вл. 8 (участок 6.5).

«Для участников программы реновации предусмотрено 282 квартиры, из которых 104 однокомнатные, 80 двухкомнатных и 98 трехкомнатных», – сказала Анна Яковлева.

В квартирах выполнят отделку по стандартам реновации. Также появятся розетки, люстры и светильники, межкомнатные двери. Для комфортного переезда новоселов кухни оснастят мойками и плитами, а санузлы – сантехническим оборудованием.

На первых этажах корпусов запроектированы вестибюльно-входные группы с колясочными, помещениями уборочного инвентаря, электрощитовыми и лифтовыми холлами. В нежилой части дома появятся помещения общественного назначения.

Анна Яковлева добавила, что по проекту также создадут удобное многофункциональное пространство на придомовой территории.

«Специалисты устроят тротуары и площадки для игр детей, занятий спортом и комфортного отдыха взрослых. Комплекс работ по благоустройству включает установку малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, высадку деревьев и кустарников», – отметила председатель Москомэкспертизы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.