Участников конкурса «Планета Москва» ож...

Участников конкурса «Планета Москва» ожидает мастер-класс по архитектурной фотосъёмке в формате пешей прогулки

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Заявки на конкурс городской фотографии «Планета Москва» принимаются до 10 июля текущего года.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, 23 июня планируется провести фототур в формате пешей прогулки, в ходе которой фотокорреспондент газеты «Вечерняя Москва» Александр Кочубей расскажет об особенности архитектурной фотосъемки, а понравившиеся работы будут опубликованы в газете, рубрике «Москва Красивая».

По словам Лёвкина, это станет третьим по счету фототуром для участников городского состязания.

«Ранее фотографы посетили ЖК «Capital Towers» на Краснопресненской набережной. С 66-го этажа для них открылся  незабываемый вид на город, Москва-Сити, набережные Москва-реки. Помимо этого, состоялся фототур  в дом по реновации в Западном Дегунине на  Базовской улице», — уточнил Лёвкин.

«До окончания приема заявок мы планируем организовать выезд на объект ГК «Галс-Девелопмент», который не первый год выступает партнером нашего фотоконкурса», — добавил руководитель Департамента.

Он отметил, что снимки с фототуров, а также фотографии Москвы и городских объектов, сделанные после 1 сентября 2021 года, принимаются на электронный адрес Департамента dgp.mos@yandex.ru, не более трех работ в каждой номинации.

Оценивать участников в каждой номинации будет профессиональное жюри и эксперты Союза журналистов России. Победителя в номинации «Народное голосование» выберут подписчики страниц Департамента в соцсетях.

Генеральными информационными партнерами мероприятия являются Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, агентство ТАСС и газета «Вечерняя Москва».

Заполнить заявку на участие можно на  сайте фотоконкурса.