Участки в Юго-Западном и Троицком округ...

Участки в Юго-Западном и Троицком округах выставили на торги под ИЖС

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

18 земельных участков в Троицком (ТАО) и Юго-Западном (ЮЗАО) административных округах выставили на торги для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) также одобрила включение трех участков в перечень планируемых к предоставлению в собственность гражданам для ИЖС.

В поселении Вороновское ТАО (квартал 637) на торги выставят 14 участков площадью от 0,09 до 0,26 га. На них разрешена застройка площадью от 362 до 1033 кв. метров.

В деревне Бунчиха поселения Роговское ТАО на торги выставят участок площадью около 0,13 га, на котором можно возвести частный дом площадью около 504 кв. метров. Также на торги выставят участок в деревне Тетеринки площадью 0,11 га, на котором одобрено ИЖС площадью 454 кв. метров, и участок в деревне Каменка площадью 0,08 га, где планируется построить дом площадью 316 кв. метров.

В поселении Клёновское ТАО решение принято в отношении участка в селе Сальково площадью 0,09 га. Здесь планируется застройка площадью около 346 кв. метров.

В перечень участков, планируемых к предоставлению в собственность гражданам, включены участки в деревне Пучково поселения Первомайское ТАО (площадь участка 0,13 га, будущего дома – 536 кв. метров), в деревне Кузнецово поселения Новофёдоровское ТАО (площадь участка 0,19 га, объекта ИЖС – 753 кв. метра) и на улице Павлика Морозова в районе Южное Бутово на юго-западе столицы (площадь участка 0,06 га, дома ИЖС – 292 кв. метра).

Все перечисленные участки свободны от застройки.