Взрослую поликлинику на 750 посещений п...

Взрослую поликлинику на 750 посещений построят в районе Измайлово

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в районе Измайлово по адресу Измайловский проспект, дом 63, 65, 67. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году.

«Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в районе  Измайлово по адресу Измайловский проспект, дом 63, 65, 67. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Второй уровень поликлиник предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов.

Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

В пятиэтажном здании медицинского учреждения предусмотрены зоны дежурного врача, выдачи больничных листов, лучевой диагностики, отдыха и комфортного ожидания, врачей специалистов, терапевтического отделения, функциональной диагностики, эндоскопии, профилактики, реабилитации, а также административные  и служебно-бытовые помещения.

 «Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», —  добавил Рафик Загрутдинов.