Выставка архитектурного образования и к...

Выставка архитектурного образования и карьеры «Открытый город» пройдет в Москве

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выставка «Больше, чем архитектура» – финал ежегодного проекта Москомархитектуры в области архитектурного образования и карьеры «Открытый город» – пройдет 16-17 ноября в Музее архитектуры им. А.В. Щусева.

На ней будут представлены проекты, созданные студентами-архитекторами под кураторством Института Генплана Москвы и именитых архитектурных бюро.

«Открытый город» – крупнейший некоммерческий проект в сфере архитектурного образования и карьеры. Цель фестиваля – вовлечение студентов архитектурных вузов в реальный профессиональный процесс при участии ведущих специалистов из архитектурной и девелоперской среды. Проект уже зарекомендовал себя с этой точки зрения: многие архитекторы начинали свою практику и творческий путь с участия в нем.

В рамках деловой программы выставки состоится презентация исследования «Новое поколение архитектурных бюро Москвы», конкурс лучших дипломных работ выпуска 2022 года, марафон «Свое бюро», образовательные семинары.

«Открытый город» проводится по инициативе Москомархитектуры и главного архитектора столицы Сергея Кузнецова с 2016 года. Фестиваль проходит при поддержке компаний-лидеров строительной отрасли. Официальный партнер проекта – АО «Мосинжпроект».

Подробная программа опубликована на сайте и в социальных сетях фестиваля в Telegram и VK. Вход на выставку свободный по предварительной регистрации.