Выпуклые элементы украсят дом по ренова...

Выпуклые элементы украсят дом по реновации на Проспекте Вернадского

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в районе Проспект Вернадского на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дом построят на проспекте Вернадского, вл. 75/3. Он будет состоять из четырех Г-образных корпусов, образующих закрытый двор. Высота секций составит 3-9-11 этажей.

«Программа реновации реализуется под контролем мэра Москвы Сергея Собянина, качеству домов уделяется особое внимание. Это всегда продуманные планировки, доступная среда, безопасный двор, и, конечно, интересная архитектура. Для отделки жилого комплекса на Вернадского используют бетонную плитку «под кирпич» натурального оттенка, а также фиброцементные плиты белого цвета», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, фасады будут иметь фактурный рельеф как за счет материалов, так и благодаря декоративным выпуклым элементам – поясам и навесам.

Общая площадь дома составит 43,5 тыс. кв. метров. В подземном уровне предусмотрен паркинг на 153 машины. Проектировщик – «МОСПРОЕКТ-4».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.