Выданы ключи от квартир в четырех корпу...

Выданы ключи от квартир в четырех корпусах ЖК «Символ»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Донстрой» завершила выдачу ключей в корпусах 10-14 квартала «Смелость» в проекте «Символ» в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Практически все 800 квартир переданы новоселам. Сейчас в половине из них будущие новоселы делают ремонт, а некоторые покупатели уже обустроили свои квадратные метры», – сказала Анастасия Пятова.

Общая площадь новых домов – 81,4 тыс. кв. метров. В корпусах высотой от 10 до 28 этажей квартиры с разнообразными планировочными решениями: от студий до четырехкомнатных.

Высота потолков – более трех метров. Благодаря высоким окнам до 2,5 метра и панорамным дверям на балконы помещения наполнены большим количеством естественного света.

Для жильцов обустроен двор с ландшафтным дизайном, зелеными холмами, прогулочными дорожками, зонами отдыха, детскими игровыми площадками. Здесь можно принимать солнечные ванны, общаться с соседями и организовывать совместные активности на открытых террасах с мобильной мебелью.

В подземной части домов находится двухуровневый паркинг на 410 машин и кладовые помещения для хранения сезонных вещей.

Проект «Символ» занимает около 60 га на границе с Центральным округом города. Жилой комплекс обеспечен социальной, спортивной и культурной инфраструктурой, включающей школы и детские сады.

Ключевой элемент благоустройства – центральный парк «Зелёная река» площадью 10 га с объектами для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. В целом, масштабное озеленение займет около 40% территории «Символа».