Выдано разрешение на строительство трёх...

Выдано разрешение на строительство трёх корпусов ЖК «Новое Внуково» в поселении Кокошкино

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В жилом комплексе «Новое Внуково» возведут еще три корпуса третьей очереди в поселении Кокошкино, вблизи деревни Санино (НАО).

«В новых корпусах №20, 21 и 22 расположится 521 квартира общей площадью 22 300 кв. метров. Сейчас Группа «Самолет» в составе ЖК «Новое Внуково» завершает строительство десяти корпусов первой очереди. Вместе с этим возводятся еще шесть корпусов второй очереди, их ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2023 года. Корпуса № 20, 21 и 22, как и другие корпуса третьей очереди – №17, 18 и 19, планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщику выдано разрешение на строительство трех корпусов. Площадь зданий высотой от 8 до 10 этажей составит более 32 000 кв. метров. Оформленный документ позволяет приступить к строительным работам», – сказал Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Анастасия Пятова добавила, что на подземном уровне каждого здания запроектированы индивидуальные кладовые. Входные группы сделают сквозными, входы выполнят на уровне земли, в холлах предусмотрены просторные колясочные. 

«Помимо жилых домов в ЖК «Новое Внуково» появится две школы, три детских сада и поликлиника. Возведение первого детского сада для 350 малышей находится в активной стадии, в октябре текущего года было получено разрешение на строительство первой школы», – отметила Анастасия Пятова.

В рамках благоустройства дворовой территории предусмотрены столы для пинг-понга, площадка со столом для пикника, спортивная и две игровых площадки. За периметром двора расположатся парковочные места, а также прогулочный бульвар, соединяющий все шесть корпусов третьей очереди проекта. На территории бульвара появятся перголы с качелями, променад, скамья с зарядным устройством, велопарковки и элементы озеленения. 

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что ранее было выдано разрешение на строительство трех корпусов №17, 18 и 19.

«Застройщик приступил к возведению третьей очереди жилого комплекса. Весь процесс строительства будет проходить под контролем инспекторов Комитета. К выездным проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов», – добавил Игорь Войстратенко.