Выдано разрешение на строительство двух...

Выдано разрешение на строительство двух корпусов ЖК Sydney City

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство четвертой очереди ЖК Sydney City на северо-западе столицы, сообщили в Стройкомплексе.

Работы ведутся по проекту комплексного развития промзоны в районе Хорошёво-Мнёвники на ул. Шеногина, з/у 2/8.

«Жилой комплекс – это уникальный объект, поскольку высота одного из корпусов составляет более 100 метров. Разрешение действует до 22 апреля 2029 года, документ позволяет ГК ФСК начать строительство», − сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, четвертая очередь состоит из двух башен высотой от 26 до 43 этажей, объединенных одноэтажным стилобатом.

Площадь зданий превысит 72,6 тыс. кв. метров, из них жилая часть займет 50 тыс. «квадратов». Корпуса рассчитаны на 680 квартир.

В состав четвертой очереди также войдет подземный паркинг на 414 машин и 177 индивидуальных кладовых. Коммерческая инфраструктура будет включать кафе и ресторан.

Придомовую территорию благоустроят, обустроят прогулочные зоны и велодорожки, детские и спортивные площадки.

«На территории жилого комплекса будет создан центральный парк площадью 1,5 га с зоной променада и выходом к Москве-реке», − добавила Пятова.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«На всех этапах строительства к проверкам зданий будут привлекаться специалисты Центра экспертиз для лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул Войстратенко.

Напомним, в ЖК Sydney City возведут 14 корпусов в непосредственной близости от набережной Москвы-реки. Транспортную доступность комплекса обеспечат прямые выезды на Третье транспортное кольцо, Северо-Западную хорду и Звенигородское шоссе.

В пешей доступности расположена проектируемая станция метро «Звенигородская» Рублёво-Архангельской линии.