Введены в эксплуатацию корпуса «Юг» и «...

Введены в эксплуатацию корпуса «Юг» и «Запад» комплекса апартаментов Level Стрешнево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Две башни комплекса Level Стрешнево с подземной парковкой введены в эксплуатацию на северо-западе Москвы. 25-этажные новостройки возведены в районе Покровское-Стрешнево по адресу: Волоколамское шоссе 81/2 строения 1 и 2.

«Девелопером проекта является Level Group. В двух 25-этажных башнях соответственно 252 и 254 апартамента. После стандартных организационных процедур дольщики двух введенных корпусов «Юг» и «Запад» получат ключи», – рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Застройщику выданы необходимые документы для ввода башен «Юг» и «Запад» общей площадью более 47,5 тысяч квадратных метров в эксплуатацию. Здания построили из монолитного железобетона, при облицовке использовалась система вентилируемого фасада», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первых этажах разместятся помещения для коммерческого использования, откроются объекты социально-бытовой инфраструктуры. Внутридомовое пространство благоустроено: в состав комплекса входит собственная парковая зона с уличными тренажерами, многофункциональной детской площадкой и прогулочной территорией с лавочками. Для жильцов также предусмотрена подземная одноуровневая парковка на 228 машино-мест. 

«Level Group также в рамках проекта строит башню «Север», завершить возведение девелопер планирует в 2022 году. Последним станет корпус «Восток» – его девелопер планирует ввести в эксплуатацию в 2024 году. В общей сложности в четырех башнях 970 апартаментов. В том числе представлены редкие форматы – апартаменты с патио, пентхаусы с террасой», – добавила Анастасия Пятова

Как отметил Игорь Войстратенко, качество работ контролировалось на всех этапах строительства корпусов «Юг» и «Запад».   

«Состоялось 13 проверок двух зданий, из них 10 прошли в рамках программы надзорных мероприятий. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора.